当前位置: 首页/政务公开/法定主动公开内容
索 引 号 11150000MB1898430G/2021-66044 主题分类 农业、畜牧业、渔业
发布机构 文  号 公示〔2021〕67号
成文日期 2021-11-08 公文时效 有效

关于内蒙古自治区全国粮食生产先进集体及先进个人推荐对象公示

发布日期:2021-11-08 
分享到:
【字体:  

按照《农业农村部办公厅关于开展全国粮食生产先进集体和先进个人表彰工作的通知》(农办农〔2021〕20号),根据评选表彰工作部署,经各地区各部门逐级推荐和认真审核,并经组织专家综合评审,确定内蒙古自治区农牧业技术推广中心等13个集体为全国粮食生产先进集体拟表彰对象,侯丽丽等34人为全国粮食生产先进个人拟表彰对象。为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示。

公示期为2021年11月8日至12日。对内蒙古自治区全国粮食生产先进集体、先进工作者和生产者拟表彰对象有异议的,请于公示期内向内蒙古自治区全国粮食生产先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映,反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。


联系方式:举报电话:0471-6651053

通信地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街70号

邮编:010010

邮箱:li3li9@126.com


附件:全国粮食生产先进集体及先进个人推荐对象公示名单


              内蒙古自治区全国粮食生产先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室

                                         2021年11月8日


全国粮食生产先进集体及先进个人推荐对象公示名单


一、全国粮食生产先进集体推荐对象(13个)

1. 内蒙古自治区农牧业技术推广中心

2. 内蒙古自治区农牧厅农田建设管理处

3. 呼伦贝尔市农牧局

4. 通辽市农牧局

5. 赤峰市敖汉旗农牧局

6. 兴安盟农牧局

7. 包头市农牧科学技术研究所

8. 巴彦淖尔市乌拉特前旗农牧和科技局

9. 鄂尔多斯市达拉特旗农牧局

10. 巴彦淖尔市临河区新华镇人民政府

11. 呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗农牧和科技局

12. 兴安盟科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心

13. 呼和浩特市土默特左旗农牧局

二、全国粮食生产先进个人推荐对象(34名)

(一)先进工作者推荐对象(14名)

1. 侯丽丽 内蒙古自治区农牧厅种植业管理处 副处

2. 平翠枝 呼伦贝尔市阿荣旗农业事业发展中心 主任

3. 金 琦 鄂尔多斯市农牧局 二级调研员

4. 杨 薇 内蒙古赤峰市农牧科学研究所 所长

5. 包铁旦 通辽市科左中旗农牧局 局长

6. 聂丽娜 内蒙古自治区农牧业技术推广中心  高级农艺师

7. 王殿清 呼和浩特市农牧技术推广中心 推广研究员

8. 李建忠 巴彦淖尔市五原县农科局 高级农艺师

9. 李延军 赤峰市农牧技术推广中心 高级工程师

10. 叶世海 锡林郭勒盟农牧局 一级主任科员

11. 刘春艳 通辽市科尔沁区农业技术推广中心  高级农艺师

12. 郝俊茂 包头市固阳县农业技术推广中心

13. 夏国祥 兴安盟突泉县农牧技术推广中心 高级农艺师

14. 范志斌 乌兰察布市察右后旗种子管理站 高级农艺师

(二)先进生产者推荐对象(20名)

1. 赵丽杰 赤峰市林西县荣盛达种植农民专业合作社

2. 马忠臣 通辽市汇民盛丰农民专业合作社联合社

3. 白恩泽 巴彦淖尔市内蒙古禾兴农牧业有限责任公司

4. 高鹏达 赤峰市阿鲁科尔沁旗新民乡光明村

5. 于 强 呼伦贝尔市阿荣旗霍尔奇镇农民

6. 刘 付 兴安盟突泉县兴隆山农业机械化种植专业合作社

7. 杜文义 兴安盟扎赉特旗好力保镇五道河子村、扎赉特旗五道河子农牧专业合作社

8. 程传军 呼伦贝尔市牙克石免渡河镇农民

9. 郭玉娇 赤峰市巴林左旗花加拉嘎乡上三七地村

10. 赵 光 包头市旺企农民专业合作社

11. 韩存柱 鄂尔多斯市准格尔旗欣兴种养殖专业合作社

12. 侯喜全 锡林郭勒盟太仆寺旗千斤沟镇三结村

13. 张玉辉 通辽市奈曼旗义隆永镇方家营子村

14. 冯建国 巴彦淖尔市临河农场

15. 李永梅 兴安盟科右中旗绿之源种养殖业专业合作社

16. 李金龙 乌兰察布市瑞田现代农业股份有限公司

17. 何胜军 通辽市扎鲁特旗巴彦塔拉苏木巴彦塔拉村

18. 包 鑫 呼伦贝尔市莫旗新时代农机服务专业合作社

19. 张刚虎 内蒙古春园满循环农业科技有限公司

20. 巴 图 呼和浩特市托克托县普联种植专业合作社