厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 不为村民办事的干部
姓  名: 杨斌
联系电话: 18686134255
邮  箱:
提交日期: 2020-05-20 19:26:53
内  容: 尊敬的各位领导,你们好,我是一位巴彦淖尔市乌拉特中旗石哈河镇白音厂汗村双盖组的村民,今天我要实名举报我村的大队书记苗大军懒政,和滥用职权。现我村有几千亩地因为他的原因可能血本无归,我村一直是一个大旱的村子,多亏政府部门的大力支持给村里打了井才解决的种地大事,可全村人都不知道,这口井一直没有被我们使用,直到去年村里才知道所以要回了这口井,本来也没有什么事,当今年大家要回来井要自己种的时候却不给供电了,因为我们村是水井,要拿水泵抽水,需要高压电和变电器,在这口井没被要回来的时候随时想浇地随时浇,现在村民自己要回来了说是不能浇地了,文件不够政府没给批文,为此事我父亲不知道旗里和镇里不知道去了多少次,没有音讯,眼看别的村已经都种进去了,我们村却因为不能浇头水而只能白白看着耕过的地不能种庄稼,本来村里就穷,大家都是贷款种地,现在连耕地、铺滴灌,买种子已经花费不少,眼看就要过了春耕了,需要政府部门给我们快速解决一下问题,本来就没多少收入,如果今年种不了地,挣不了钱不说,所有的贷款都得赔进去。我们是真没办法了。实名举报这个懒政,利用职权不为人民服务的干部,我的姓名杨斌,电话18686134255.希望政府可以快速帮忙处理。谢谢
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2020-05-26 15:33:28
回复单位: 信息中心
回复时间: 2020-05-26
回复内容:

2020年5月26日与用户联系,用户反映的用电问题及村干部懒政问题非我厅职能,建议用户逐级向有关部门反映。

关闭窗口