厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 关于农村农用井使用问题
姓  名: 真怀仁
联系电话: 13888888888
邮  箱: 844458669@qq.com
提交日期: 2020-06-27 22:42:54
内  容: 通辽市井水在使用时,农民将化肥,农药倒入地下井内在抽出,这样不合理的使用造成地下水严重污染,建议封死井口,只留出水口,希望有关部门调查,重视问题,给子孙后代造福。
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2020-06-28 09:19:06
回复单位: 信息中心
回复时间: 2020-06-29
回复内容:

您好,您提出的地下水污染问题建议您拨打环保举报热线12369。

关闭窗口