厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 兴安盟突泉县东杜尔基镇六合村整天放荒焚烧秸秆
姓  名: 田野
联系电话: 13166686300
邮  箱:
提交日期: 2019-11-14 10:03:42
内  容: 内蒙古兴安盟突泉县东杜尔基镇六合村村委会、护林员不作为任由村民放火焚烧田地秸秆,导致村内乌烟瘴气严重影响大气环境及人身健康,忘有关部门严查!!!
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2019-11-14 11:23:02
回复单位: 科教处
回复时间: 2019-11-15
回复内容:

网友您好!按照2019年机构改革后新的职能分工,生态环保部门统一行使生态各类污染排放监管与行政执法职责。禁烧秸秆不属于我厅监管工作内容。感谢您的留言。

关闭窗口