厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 2000亩林地有偿使用证被大杨树林业局强制收回
姓  名: 吴伟
联系电话: 15842656651
邮  箱: 21560864@qq.com
提交日期: 2020-05-20 10:25:51
内  容: 我父亲的两千亩林地有偿使用证被大杨树林业局强制收回,至今未给任何赔偿和任何答复, 这不是欺负老百姓么? 林地位于鄂伦春自治旗宜里镇2000亩林地,每年2000元钱给鄂伦春自治旗大杨树林业局,在两年前缴费的时候,把证给收回了,说发证另行通知,至今未给任何答复,骗子骗子大骗子。 我要求:还给我林权证,还我林地有偿使用证 我父亲名字:吴喜满,身份证号152127196101300916
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2020-05-26 11:13:19
回复单位: 信息中心
回复时间: 2020-05-26
回复内容:

您好,您反映的林地问题是林业和草原部门职能,建议您逐级向相关部门反映此问题。

关闭窗口