厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 呼伦贝尔市新巴尔虎左旗农机补贴款
姓  名: 代子
联系电话: 13654807780
邮  箱: 977556174@qq.com
提交日期: 2019-09-17 09:11:16
内  容: 本人是兴安盟扎赉特旗人2018年8月20日和我当时的合伙人新巴尔虎左旗罕达盖苏木的朋友合伙买了一台优牧达1.4A型的圆捆机(购买机械的户名是我朋友)并于2018年11月份上新巴尔虎左旗农机补贴办上交的农机补贴相关资料但是补贴款至今为止仍未发放期间多次去过新巴尔虎左旗农机局询问补贴进展他们总是说没钱今年因为本人生产需要在想买一套困草机经销商告诉我说让我在鄂温克旗人的名下买补贴两个月就能下来!!我想问呼伦贝尔市每个旗县补贴的发放为什么不一祥!!!
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2019-09-18 12:11:17
回复单位: 农机局
回复时间: 2019-09-23
回复内容:

网友您好!经核实新左旗财政部门至今未兑付2018年农机购置补贴资金,我局已要求呼伦贝尔市农机局继续督促抓紧兑付。并将上述情况通报了投诉人。

关闭窗口