厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 开山、毁林、永久性破坏草原
姓  名: 林大力
联系电话: 13847669196
邮  箱:
提交日期: 2020-03-27 11:10:54
内  容: 关于举报内蒙古赤峰市翁牛特旗桥头镇丁家窝铺及石槽沟个别村民开垦林地、草地数千亩的违法行为,具体的地点如下:(1) 42°37'1.91"北,118°38'5.97"东;(2) 42°36'56.50"北,118°38'43.39"东;(3) 42°36'46.14"北,118°38'33.87"东;(4) 42°36'55.77"北,118°38'2.11"东。破坏范围本文林地草地有数千亩,现已经破坏成耕地。
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2020-03-30 09:36:54
回复单位: 信息中心
回复时间: 2020-03-30
回复内容:

您好,草原、林地不属于我厅职责,请您向林业和草原局反映问题。

关闭窗口