厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 公职人员套取玉米,大豆补贴
姓  名: 白淑花
联系电话: 15598576289
邮  箱:
提交日期: 2020-03-30 14:11:09
内  容: 现举报内蒙古自治区赤峰市宁城县存金沟乡和喇嘛沟门村干部带领大家套取玉米补贴和大豆补贴款,在2010年在本村土地搞了京津风沙重点果树项目林,国家在这个项目上投了大量的设备和各种补贴款。等钱到手后,原村长葛占春书记村长一肩挑带头毁林,从2016年国家发放玉米和大豆补贴款,现任村长李树朋和下乡大书记乔荣平,农经站站长纪永军的保护下,又把林地享受了玉米补贴待遇,一块林地多种待遇,还有后山大棚那是设施农业用地,葛占春带领大家套取了设备和补贴款后,没扣大棚,在2016年又套取了玉米补贴款。村长李树朋说承包百姓土地,为什么百姓又补贴,李树朋村长也有补贴,土地面积差距太大。在最近这次土地确权时,下乡大书记乔荣平,农经站站长纪永军和村长李树朋把这些项目都确认成了耕地,大大违背了中央十九大会议精神,更违背了全国严查村霸的1号文件,我们多次向有关部门反应情况,关系网太严重,层层作假,都怕拔出萝卜带出泥,其中涉及到好多领导,他们徇私舞弊,乱作为,依上诉说,都有证据和录音,如有诬陷、制造假证行为,我愿承担法律责任 。
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2020-04-23 15:02:47
回复单位: 种植业管理处
回复时间: 2020-04-23
回复内容:

您好!因投诉涉及2016年以来该地块玉米生产者补贴情况及土地性质确认等问题,需逐户逐地了解情况,截至目前,赤峰市宁城县农牧局仍在协调县财政局、林业局和金沟乡政府等部门对有关情况核查。同时,赤峰市宁城县纪检委也收到了此信访件,已对该件反映的问题进行调查。下一步,我厅将督促赤峰市、宁城县农牧局配合纪检部门开展调查工作。

关闭窗口