厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 开荒草木场
姓  名: 常青
联系电话:
邮  箱: 549280155@qq.com
提交日期: 2019-05-27 06:47:51
内  容: 各位领导,我们鄂托克前旗三段地90亩草木场,被别人开荒,就没人管吗?前旗的相关单位领导吃喝拿,已成习惯,没人出来说句公道话,这是什么世道
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2019-05-28 07:49:51
回复单位: 内蒙古自治区农牧厅
回复时间: 2019-05-27
回复内容:

        网友您好!请与自治区林业与草原局联系。2018年底,草原相关业务已由自治区农牧厅转至自治区林业与草原局。

关闭窗口