厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 关于破坏草原大搞建设的检举材料
姓  名: 何文义
联系电话:
邮  箱: 1030615390@qq.com
提交日期: 2019-03-17 12:30:33
内  容: 关于破坏草原的检举材料 我是内蒙古通辽市开鲁县东风镇牧场村的村民,现就我村1500亩草原地于2018年被县政府强行买走随即进行机械推平现正进行施工建设的情况特向有关领导进行反应。 我村的村民于2018年秋曾向农牧业厅的有关部门反应过此事,施工暂停一段时间后又继续施工,现2019年春化冻后又在进行房屋建设。 村干部在2019年2月17日因施工建设手续不全的问题在次拿一份新的协议找村民签字,在村民明确拒绝后,在施工手续不齐全的情况下也没有阻挡住当地政府的“决心”和“意志”,继续施工。
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2019-03-18 12:30:33
回复单位: 内蒙古自治区农牧厅
回复时间: 2019-03-18
回复内容:

网友您好!我厅于3月18日,通过电话对何文义的投诉进行了答复,草原问题不属于农牧厅职能,请联系相关部门。

关闭窗口