厅长信箱 在线咨询 监督投诉 民意征集 在线调查 在线访谈 知识库

投诉详情

提交内容  
标  题: 作为牧民申请多年承包草场未果
姓  名: 巴图
联系电话: 13789409769
邮  箱:
提交日期: 2020-07-16 15:31:59
内  容: 感谢您百忙之中看我这份求助信!我多次向当地政府相关部门及纪委投诉12388网站反映情况无回复,实在无奈向领导们发邮箱求助帮助。我叫巴图,是一名复员军人,在1995年退伍回乡放牧,现在是内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎右旗阿镇白音陶日木嘎查牧民,身份证号:152129197307050518,联系电话:13789409769,对牧民而言没有草场怎么养牲畜维持生活?!我所在的嘎查集体草场有20多万亩,而且部分牧民都承包着上万亩草场,可我申请承包草场数十年迟迟承包不了草场,嘎查领导各种理由推诿扯皮,导致生活艰苦,公平公正从何而来?!现如今无法出具草场本为由各种推诿。请给予帮助!
处理状态: 已处理
回复情况  
受理时间: 2020-07-17 08:42:53
回复单位: 信息中心
回复时间: 2020-07-18
回复内容:

您好,您反映的草场问题非我厅职能,建议您咨询林草局。感谢您的留言!

关闭窗口